Midea

О компании Midea

Компания Midea – один из крупнейших производителей и экспортеров кондиционеров в мире. В 2011 году объем производства кондиционеров Midea составил 30 миллионов комплектов.

В этом же году на российском рынке доля кондиционеров, импортированных с заводов Midea, достигла 27%.

На сегодняшний день ассортимент продукции Midea, представленный компанией Daichi, включает бытовые системы типов Split и Multi Split, коммерческие и промышленные кондиционеры, центральные интеллектуальные системы кондиционирования типа VRF, а также тепловые насосы.

Корпорация Midea является одной из крупнейших компаний в КНР, производящей высококачественную продукцию для зарубежных рынков. Более трети всех доходов корпорации приходится на международные продажи. В настоящее время Midea является одним из самых известных производителей бытовой техники в мире (кондиционеры, стиральные машины, холодильники, микроволновые печи и пр.)

В компании внедрена уникальная по своей завершённости цепочка производства. Это означает, что более 80% всех компонентов, используемых в производстве, изготавливается на собственных предприятиях. При этом качество компонентов заслужило высокое доверие остальных производителей, выпускающих технику, в том числе, и под различными японскими брендами, с использованием компонентов, произведённых на заводах Midea.

Например, после длительного сотрудничества с корпорацией Toshiba (совместное предприятие по производству компрессоров для сплит-систем Toshiba-GMCC), в 2010 году Midea приобрела контрольный пакет акций этого завода и продолжила развивать это направление бизнеса при участии японской стороны. Сегодня компрессоры, производимые на собственном заводе GMCC (GuangdongMeizhiCompressorCompany), устанавливаются почти в каждом третьем кондиционере, производимом в мире.Многие китайские производители, не имеющие собственного компрессорного производства, традиционно устанавливают их в премиальные модели производимых ими сплит-систем.

Остальные 20% комплектующих приобретаются у самых известных и надёжных производителей. Например, компрессоры Hitachi для VRF-систем, компрессоры Danfoss, Copeland, Sanyo, Bitzer для полупромышленного и промышленного оборудования, термо-регулирующие вентили Danfoss и т.д.